Конкурс «Необычный бутерброд»

30 января 2019 года наша школа принимала участие в сетевом проекте «Необычный бутерброд» в рамках конкурса сетевых проектов среди заграншкол МИД России «Обучаясь - творим».

Изучив Положение конкурса, учащиеся школы приступили к подготовке к проекту: изучали литературу об алжирской кухне, выполняли эскизы бутербродов, подбирали рецепты национальной кухни.

Началась разработка рецептуры блюда: определение необходимых ингредиентов, освоение технологии приготовления и оформления блюда.

В день проведения проекта учащиеся серьезно отнеслись к выполнению «секретного» задания и за ограниченное время выполнили свою задачу – приготовили и красиво оформили «Необычный бутерброд» в форме континента Африки под названием «Ну и Африка! Вот так Африка!» (5-11 классы) и «Завтрак бедуина» (1-4 классы).

По итогам конкурса обучающиеся второй возрастной группы (5-11 класс) заняли III место. А обучающиеся первой возрастной группы (1-4 класс), хотя и не заняли призового места, но успешно выступили в конкурсе. МОЛОДЦЫ!