Внеклассное мероприятие по литературе к 100-летней годовщине со дня рождения Д.А. Гранина «Даниил Гранин – солдат и писатель»

17 января 2019 года в СОШ при Посольстве РФ в Алжире  прошло внеклассное мероприятие по литературе, посвящённое 100-летней годовщине со дня рождения  Даниила Александровича Гранина,  советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны. Учитывая выдающийся вклад Д.А. Гранина в отечественную культуру и в связи с исполняющимся в 2019 году 100-летием со дня его рождения,  Указом Президента 2019 год в России объявлен Годом Даниила Гранина (настоящая фамилия Герман).

На мероприятии ребята старших классов просмотрели видеофильм, посвященный жизни и творчеству писателя.   Так как произведения Д. Гранина не входят в школьную программу, был оформлен стенд в разделе «Литературный календарь» «Даниил Гранин – солдат и писатель», из материалов которого учащиеся узнали о биографии писателя, его общественной деятельности.