БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2019

1 ноября 2019 года в школе при Посольстве России в Алжире была организована площадка для проведения ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной к празднованию Международного дня народного единства. Данная акция прошла в 85 субъектах Российской Федерации и 42 зарубежных странах на всех 5 континентах.

ЭКСКУРСИЯ В АЛЖИРСКИЙ ОПЕРНЫЙ ТЕАТР (OPERA D' ALGER)

31 октября 2019 года для обучающихся средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Алжире была организована экскурсия в Алжирский Оперный театр (Оpera d' Аlger

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

31 октября 2019 года в средней общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире для обучающихся 1-11 классов были проведены классные часы в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет. Основная цель Единого урока -  повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также  обеспечение внимания педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ «ПЕРВОКЛАССНЫЕ РЕБЯТА»

С 27 по 31 октября в школе при Посольстве России в Алжире проходила предметная неделя начальной школы «Первоклассные ребята».

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2019

27 октября 2019 года в школе при Посольстве России в Алжире была организована площадка для проведения ежегодной Международной просветительской акции «Географический диктант», которую проводит Русское географическое общество. В данной акции приняли участие 22 человека, среди которых - сотрудники Посольства, педагогические работники и обучающиеся 8-11 классов.  Вопросы Диктанта озвучили режиссер Никита Михалков, телеведущая Мария Ситтель, певец Сергей Шнуров.

СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОФЕССИИ ДИПЛОМАТА (НА ПРИМЕРЕ ВЫДАЮЩЕГОСЯ РОССИЙСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЯТЕЛЯ Е.М.ПРИМАКОВА)

24 октября в СОШ при Посольстве России в Алжире сотрудники Посольства провели для обучающихся семинар, посвященный профессии дипломата, на примере выдающегося российского политического деятеля Е.М.Примакова. Ребята узнали о том, в чем заключается профессия дипломата и какими качествами должен обладать человек, выбравший данную профессию. Семинар прошел в форме беседы. Ведущий семинара поделился своим опытом и знанием об этой профессии и рассказал интересные факты из жизни  известного российского дипломата Е.М.Примакова.

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК "ЭКОЛОГИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ" В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

17 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в СОШ при Посольстве России в Алжире прошел Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

6 октября в СОШ при Посольстве России в Алжире прошла общешкольная линейка, приуроченная к празднованию Дня гражданской обороны. День гражданской обороны России — это профессиональный праздник сотрудников МЧС: противопожарной службы, войск гражданской обороны, авиации, поисково-спасательных подразделений, работающих в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

3 октября 2019 года в преддверии Международного дня учителя педагоги  и обучающиеся школы при содействии родительского комитета приняли участие в праздничных мероприятиях. Начало праздничного дня было очень радостным и торжественным. Ребята с яркими букетами и поздравлениями встречали педагогов в холле школы. На переменах по школьному радио звучали мелодии, посвященные любимым педагогам, а также слова признательности и благодарности от учеников.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

12 сентября в школе при Посольстве РФ в Алжире прошли общешкольные классные часы, посвящённые Международному дню грамотности. Международный день грамотности — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. А дата празднования 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.